Эстафета догазификации

В Свердловской области в рамках программы социальной газификации состоялись сразу три значимых события.  Совместно с директорами департаментов ПАО «Роснефть» Олегом Ивановым и Ольгой Мигучкиной, Министром энергетики и ЖКХ Свердловской области Николаем Смирновым, главами Ирбитского муниципального образования,  Туринского и Тавдинского городских округов  Алексеем Никифоровым, Александром Пузыревым и Валентином Мироновым – были введены в эксплуатацию газопроводы, построенные в рамках соглашения о сотрудничестве между Свердловской областью и ПАО «НК «Роснефть», а также за счёт средств Единого оператора газификации.  В посёлке Зайково Ирбитского района протяженность новой веткиII этапа газовой сети составляет более 5,1 км, возможность подключиться к газу получили 87 домовладений, из которых 37 уже заключили договоры на подключение. 13 домов получили голубое топливо в день торжественного пуска газопровода!Ранее был введён I этап этого газопровода (3,7 км для для 77 домовладений), а строительство  III и IV  этапов (6,2 км для 131 домовладения) будут завершены к началу 2023 года.  В Туринском городском округе с целью газификации 79 домовладений был введён в эксплуатацию газопровод протяжённостью 3,7 км. Уже заключили договоры на подключение 23 дома.  Тавда приняла эстафету газификации запуском нового участка сети газораспределения по улицам Гоголя, Пугачева, Сенная, 9 Мая. В результате ввода в эксплуатацию 3,5 км газовых сетей получить голубое топливо сможет 81 дом, из них по 31 уже заключены договоры на присоединение к газопроводу. АО «Регионгаз-инвест» активно ведет работы по догазификации населенных пунктов Свердловской области. Так, за первые 8 месяцев 2022 года были запроектированы газопроводы протяженностью свыше 235 км, из них построены и введены в эксплуатацию 31 км сетей газораспределения, остальные находятся в стадии строительно-монтажных работ. Суммарно программа догазификации реализуемая АО «Регионгаз-инвест» затронет свыше 8,5 тыс. домовладений, для чего Обществу потребуется запроектировать и построить более 350 км газораспределительных сетей.