Состоялось выездное заседание Правительственной комиссии Свердловской области по вопросам охраны труда под председательством заместителя губернатора Свердловской области Олега Чемезова.

16.08.2019 Главной темой заседания стало распространение лучших корпоративных практик по улучшению условий труда и сохранению жизни и здоровья работников.
Участник совещания АО «Регионгаз-Инвест», входящее в группу компаний «Роснефть», является, по итогам 2018 года, победителем конкурса по культуре производства и охране труда среди организаций, расположенных на территории Свердловской области.
Представители АО «Регионгаз-Инвест» рассказали присутствующим о разработанной организацией концепции «Золотые правила безопасности труда», которая позволяет исключить травмирование работников при выполнении трудовых функций, а также улучшить условия труда на рабочих местах. Корпоративная практика АО «Регионгаз-Инвест» основана на осознании безусловной ценности человеческой жизни, а лидер по безопасности – это работник любого уровня, не только обладающий набором необходимых знаний, но и готовый взять на себя ответственность за безопасность. По результатам выездного заседания принято решение о распространении корпоративной практикы группы компаний «Роснефть» по улучшению условий труда и сохранению жизни и здоровья работников среди организаций, осуществляющих экономическую деятельность на территории Свердловской области.
Как отметили участники, обмен опытом, обсуждение вопросов охраны труда, знакомство с успешными наработками коллег в немалой степени стимулирует предприятия искать новые направления работы в области охраны труда и здоровья работников.