Подготовка к отопительному сезону 2021/2022 г.

Отопительный сезон 2020/2021 не успел закончится, а АО «Регионгаз-инвест» уже готовится к следующему отопительному периоду!

В этом году энергетики планируют потратить на подготовку к отопительному сезону более 80 млн. рублей.

В период летней ремонтной кампании предстоит провести ревизию и текущий ремонт теплоэнергетического оборудования на 137 тепловых источниках, выполнить в филиале г. Нижний Тагил ремонт дымовых труб на 3-х котельных (ВМЗ; пос. Евстюниха и Старатель).

Провести гидравлические испытания 770 км тепловых сетей и сетей ГВС.

По результатам гидравлических испытаний уже планируется осуществить капитальный ремонт следующих участков тепловых сетей:

– участок тепловой сети в центральной части г. Нижний Тагил, в Гальяно-горбуновском массиве и Тагилстроевском районе;

– участки тепловой сети и сети ГВС в г. Красноуфимске по ул. Озерная, 30 от тепловой камеры 1.1 до тепловой камеры 1.9;

– участок тепловой сети в г. Невьянске по улице Школьная, 5 от тепловой камеры № 64 до тепловой камеры № 75;

– восстановление теплоизоляции тепловой сети в пос. Буланаш.

Также в рамках программы по реконструкции тепловых сетей в МО город Ирбит планируется заменить физически изношенные тепловые сети и сети ГВС на современные энергоэффективные предизолированные трубопроводы общей протяженностью более 3 км.

В общей сложности в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону АО «Регионгаз-инвест» будет построено (реконструировано, отремонтировано) более 8 км тепловых сетей и сетей ГВС.