В Свердловской области стартует отопительный сезон

АО «Регионгаз-инвест» подготовил к запуску 112 тепловых источников и 134 километра тепловых сетей.

В рамках подготовки         объектов к отопительному   сезону 2020 – 2021 г.г. на   территории области   предприятием проведены   обследования зданий и   сооружений, осмотры и   текущие ремонты   оборудования котельных   (насосного, котлового,   горелочного оборудования,   электродвигателей и   оборудования КИП и А).   Осуществлена поверка   средств измерений,   проведен ремонт изоляции   тепловых сетей.

По отдельному графику   были проведены   капитальные ремонты в   нескольких крупных   населенных пунктах   Свердловской области.

Выполнены:

–  изоляция дымовых труб на котельной № 2 в г. Туринск;

– капитальный ремонт водогрейных жаротрубных котлов на котельной № 1 в г. Тавда;

– капитальный ремонт водогрейных жаротрубных котлов на котельной № 3 в с. Байкалово;

– реконструкция системы управления насосным оборудованием на котельной № 3  в г. Ирбит

– капитальный ремонт тепловых сетей и сетей ГВС в ГО Красноуфимск общей протяженностью 1,9 км;

– капитальный ремонт тепловых сетей и сетей ГВС в Невьянском ГО общей протяженностью 1,6 км;

– реконструкция тепловых сетей и сетей ГВС в городе Ирбит общей протяженностью 2,9 км;

– капитальный ремонт изоляции тепловых сетей в Невьянском ГО протяженностью 0,2 км;

Кроме того, АО «Регионгаз-инвест» продолжает деятельность по реконструкции и строительству объектов жилищно-коммунальной сферы. Ведется работа по проектированию котельной мощностью 40 МВт и реконструкции тепловых сетей в пос. Буланаш, в ближайшие годы планируется провести модернизацию комплекса тепловых сетей и сетей ГВС в  городе  Ирбит.

В рамках исполнения обязательств по концессионному соглашению с Правительством Свердловской области и Администрацией Красноуфимского городского округа начинается строительство 9 новых котельных (8 газовых и 1 электрическая) в Красноуфимске, которые заменят морально устаревшие  угольные котельные советских времен.

Необходимо отметить, что несмотря на введение в регионе ограничительных мер по распространению коронавирусной инфекции, все работы по подготовке к зиме выполнены точно в срок, в соответствии с запланированным графиком.

АО «Регионгаз-инвест», дочернее общество ПАО «Роснефть», осуществляет деятельность в сфере развития газификации Свердловской области (строительство газопроводов) и оказания услуг в сферах теплоснабжения и поставки горячей воды, в том числе для социально значимых потребителей в 15-и муниципальных образованиях Свердловской области, эксплуатирует 112 котельных (общей мощностью – 786 МВт), 474 км газовых и 134 км тепловых сетей.

Поставки газа в Свердловскую область обеспечивает АО «Уралсевергаз», дочернее общество Компании. В числе его потребителей – предприятия бюджетной сферы, предприятия ЖКХ и население региона.