
АО «Регионгаз-инвест» подготовил к запуску 112 тепловых источников и 134 километра тепловых сетей.
В рамках подготовки объектов к отопительному сезону 2020 – 2021 г.г. на территории области предприятием проведены обследования зданий и сооружений, осмотры и текущие ремонты оборудования котельных (насосного, котлового, горелочного оборудования, электродвигателей и оборудования КИП и А). Осуществлена поверка средств измерений, проведен ремонт изоляции тепловых сетей.
По отдельному графику были проведены капитальные ремонты в нескольких крупных населенных пунктах Свердловской области.
Выполнены:
– изоляция дымовых труб на котельной № 2 в г. Туринск;
– капитальный ремонт водогрейных жаротрубных котлов на котельной № 1 в г. Тавда;
– капитальный ремонт водогрейных жаротрубных котлов на котельной № 3 в с. Байкалово;
– реконструкция системы управления насосным оборудованием на котельной № 3 в г. Ирбит
– капитальный ремонт тепловых сетей и сетей ГВС в ГО Красноуфимск общей протяженностью 1,9 км;
– капитальный ремонт тепловых сетей и сетей ГВС в Невьянском ГО общей протяженностью 1,6 км;
– реконструкция тепловых сетей и сетей ГВС в городе Ирбит общей протяженностью 2,9 км;
– капитальный ремонт изоляции тепловых сетей в Невьянском ГО протяженностью 0,2 км;
Кроме того, АО «Регионгаз-инвест» продолжает деятельность по реконструкции и строительству объектов жилищно-коммунальной сферы. Ведется работа по проектированию котельной мощностью 40 МВт и реконструкции тепловых сетей в пос. Буланаш, в ближайшие годы планируется провести модернизацию комплекса тепловых сетей и сетей ГВС в городе Ирбит.
В рамках исполнения обязательств по концессионному соглашению с Правительством Свердловской области и Администрацией Красноуфимского городского округа начинается строительство 9 новых котельных (8 газовых и 1 электрическая) в Красноуфимске, которые заменят морально устаревшие угольные котельные советских времен.
Необходимо отметить, что несмотря на введение в регионе ограничительных мер по распространению коронавирусной инфекции, все работы по подготовке к зиме выполнены точно в срок, в соответствии с запланированным графиком.
АО «Регионгаз-инвест», дочернее общество ПАО «Роснефть», осуществляет деятельность в сфере развития газификации Свердловской области (строительство газопроводов) и оказания услуг в сферах теплоснабжения и поставки горячей воды, в том числе для социально значимых потребителей в 15-и муниципальных образованиях Свердловской области, эксплуатирует 112 котельных (общей мощностью – 786 МВт), 474 км газовых и 134 км тепловых сетей.
Поставки газа в Свердловскую область обеспечивает АО «Уралсевергаз», дочернее общество Компании. В числе его потребителей – предприятия бюджетной сферы, предприятия ЖКХ и население региона.