Вопросы «социальной газификации»

«Голубое топливо» получают все больше жителей Свердловской области. Сегодня уровень газификации в регионе превышает 77%. Планируется, что к 2030 году этот показатель будет находиться на уровне 92%. В регионе действуют меры государственной поддержки по подключению домов к газораспределительной сети. Более 52 тысяч уральцев подали заявки на бесплатное доведение газопроводов до границ своих земельных участков. Как рассказал во время Прямой линии губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, жители региона могут компенсировать часть расходов на работы по проведению труб внутри участка и в доме. Что нужно знать тем, кто планирует подключить свой дом к газу? Кому положены льготы? Обо всем по порядку расскажет информационный телеграм-бот @SO_gasification_bot, созданный ЦУР Свердловской области совместно с Министерством энергетики и ЖКХ Свердловской области.